Аналитика, статьи и обзоры рынка недвижимости
 — Полезная информация — Аналитика, статьи, обзоры

Аналитика, статьи, обзоры

Должны ли быть заполнены все разделы в выписке из ЕГРН? 5 Декабря 2019 Давайте рассмотрим самую популярную и нужную выписку (да, их бывает несколько видов) – «Выписку из ЕГРН об объекте недвижимости».
Топ документов, которые люди забывают в МФЦ 3 Декабря 2019 Люди часто заказывают документы в Росреестре, но не забирают их. Но насколько это часто - сейчас расскажем.
Как согласовать границы с соседями – инструкция от Росреестра 5 Сентября 2019

Нанять кадастрового инженера, провести обмеры участка и подготовить межевой план – это половина всех забот. Нужно еще свои границы согласовать с соседями. Росреестр рассказал, по какому регламенту это все делается.

Нежилое помещение в многоквартирном доме 29 Июля 2019 Рассказываем, какие коммерческие объекты можно организовывать в многоквартирных домах, а какие - нет.
Что нужно знать про грядущие проверки подмосковных участков 5 Июня 2019 Многочисленные нарушения владельцев подмосковных участков вынудили местные власти воспользоваться нестандартным средством для контроля - беспилотниками. Они помогут властям изучить положение дел с земельной собственностью в Московской области.
Поменять вид разрешенного использования участка в Московской области за 7 дней - реально? 11 Февраля 2019 Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко сообщает, что жители области могут в течение семи рабочих дней изменить или выбрать основной вид разрешенного использования участка.
Межевание земельного участка бесплатно 5 Февраля 2019 Межевание участка бесплатно - рассказываем в статье, на сколько вам должно повезти, что бы у вас на участке провели бесплатные кадастровые работы.
Ключевые изменения в земельном законодательстве в 2019 22 Января 2019

С наступлением нового года вступили в силу долгожданные изменения в дачном законодательстве. Обо всем по порядку рассказываем в статье.

Участок в охранной зоне - изучаем тонкости 21 Декабря 2018 Чтобы исключить все риски, связанные с использованием земельного участка в будущем, необходимо собрать информацию об объекте, который вы собираетесь купить. Особо обратите внимание, не располагается ли участок в зоне с особыми условиями и специальными требованиями использования.
Межевание участка в Ногинском районе 22 Июня 2018 Лицензированное межевание участка в Ногинском районе осуществляется кадастровыми инженерами и организациями, имеющими право на выполнение картографических и геодезических изысканий.

Мы вам перезвоним и всё расскажем!


При отправке заявки вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности (мы не передаем данные третьим лицам).