Жители г. Московский просят мэра Москвы отложить заселение нового микрорайона
 — О компании — Новости недвижимости — Жители г. Московский просят мэра Москвы отложить заселение нового микрорайона

Жители г. Московский просят мэра Москвы отложить заселение нового микрорайона

28 Марта 2013

Жители поселения Московский, относящегося к территории Новой Москвы, протестуют против заселения домов в новом микрорайоне. Это их требование было опубликовано на сайте г. Московский. В своем письме, обращенном к мэру столицы, жители требуют приостановить ввод в эксплуатацию и заселение новых домов в микрорайоне «Первый Московский. Город Парк».

Причиной выдвигаемых требований стало невыполнение застройщиками обещаний по вводу в строй необходимой инфраструктуры. До сих пор не построен новый выезд на Киевское шоссе, в микрорайоне отсутствует необходимое количество детских дошкольных учреждений. При этом девелоперы рекомендуют покупателям квартир в «Первом Московском» пользоваться инфраструктурой других микрорайонов Московского, а транспортные проблемы вообще игнорируют. Сдачу в эксплуатацию и заселение новых домов в микрорайоне планируется начать через год, во втором квартале 2014 г.

Авторы обращения отмечают, что наиболее острой стала именно транспортная проблема. Ближайшая от поселка станция метро расположена в 13 км, и для того, чтобы до нее добраться, автотранспорту требуется до 3 часов. Высокая нагрузка приходится и на общественный транспорт. После ввода в строй и заселения нового микрорайона инфраструктура Московского, не рассчитанная на такую численность жителей, может не выдержать, предупреждают авторы письма.

Для исправления ситуации необходимо строительство новых детских садов и школ, а также дорожной инфраструктуры. Так, уже давно существуют планы строительства выезда на Киевское шоссе, а также расширения Валуевского шоссе, но до сих пор неизвестны даже сроки начала строительства. Не менее сложной остается и ситуация с объектами социальной инфраструктуры. В строящемся микрорайоне по-прежнему нет ни одной школы или детского сада – при том, что остальные детские учреждения поселения  переполнены. Кроме того, отсутствуют и существующие в проекте застройки многоуровневые автопарковки.


Возврат к списку