Воробьев запретил выдавать разрешения на строительство в подмосковном Королеве
 — О компании — Новости недвижимости — Воробьев запретил выдавать разрешения на строительство в подмосковном Королеве

Воробьев запретил выдавать разрешения на строительство в подмосковном Королеве

19 Марта 2013

Власти Московской области не будут выдавать разрешения на строительство в Королеве до завершения проверки ранее заключенных контрактов, заявил в понедельник врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. Он также поручил городским чиновникам упорядочить застройку и согласовать ее с предложениями жителей.

В понедельник состоялась встреча главы региона с общественностью Королева, основная часть жалоб местных жителей была связана с проблемами застройки. В частности, Воробьев поручил приостановить возведение высотного дома, расположенного рядом с музеем Марины Цветаевой, который стал причиной общественного конфликта после того, как местными властями была разрешена застройка, несмотря на протесты жителей. Глава Подмосковья заявил, что данный вопрос он поручил министру строительного комплекса и ЖКХ региона, и его решение будет достигнуто в течение двух недель.

«Мы не выдадим ни одного разрешения на строительство в Королеве. Будет проведена ревизия всех контрактов… Чтобы спустя месяц каждая из озвученных проблем была представлена исчерпывающим перечнем. Я сюда прибуду 19 июня и проверю все лично», - заявил врио губернатора.

Он напомнил, что на высшем совете в регионе был объявлен запрет на строительство высотных домов.

«Я пришел сюда для наведения порядка, все стройки, по которым поступают жалобы жителей, проводиться не будут», - отметил Воробьев.


Возврат к списку