У жителя Москвы, отсудили квартиру, из-за перепланировки без разрешения.
 — О компании — Новости недвижимости — У жителя Москвы, отсудили квартиру, из-за перепланировки без разрешения.

У жителя Москвы, отсудили квартиру, из-за перепланировки без разрешения.

5 Декабря 2013

На сайте Мосжилинспекции опубликована информация, о том, что Нагатинский районный суд Москвы впервые в России, отсудил квартиру у собственника, который осуществил перепланировку без разрешения.

Хозяева жилплощади в 2010 году, разобрали несущую стену. После осмотра квартиры, Мосжилинспекциявыдала постановление, согласно которому хозяева обязаны были восстановить данную стену, так как снос стены может создать угрозу обрушения здания. Выполнено ли данное требование, не удавалось узнать на протяжении 3-х лет, так как собственник избегал встречи с сотрудниками Мосжилинспекции, что и вынудило данную организацию посетить суд с исковым заявлением.

Конфликт будет урегулирован, по постановлению суда, после продажи квартиры. Полученные средства будут переданы бывшим теперь уже владельцам квартиры. Также из этой суммы, будут удержаны средства, потраченные на приведение в исполнение судебного решения. Восстановлением стены должен будет заняться новый хозяин.

Следует заметить, что существует список, в котором оговорены все изменения, применение каковых в многоквартирных домах запрещено.


Возврат к списку