На первом этапе, который был завершен в конце 2013 года, были снесены объекты несанкционированной торговли для освобождения привокзальной территории площадью более 1000 квадратных метров.
После чего были полностью завершены работы по созданию и обустройству автомобильных парковок на 429 машины. Следующим шагом будет реконструкция здания вокзала и полное перераспределение движения дорожного транспорта в его районе. Планируется создание 2-х уровневой развязки и соединение 2 разделенных частей города - Земляного вала и Яузской набережной.
На данный момент с Курского вокзала каждый год выезжают около 30 миллионов пассажиров. Но текущая пропускная способность не позволяет увеличить пассажиропоток и его обслуживание. Для увеличения количества пассажиров необходима модернизация.
Прогнозируется, что к 2020 году поток пассажиров, пользующихся Курским вокзалом, увеличится на 69%.
Данный проект по созданию ТПУ Курского вокзала будет финансировать, как за счет РЖД, так и с использованием бюджета, выделенного правительством Москвы. Проект будет полностью реализован за 5 лет и на его реализацию потребуется более 30 миллиардов рублей. Проект сможет окупиться примерно за 15 лет.
© "ООО ЗЕВС" 2010—2021
Вся информация и материалы, размещенные на сайте zevsprime.ru могут копироваться с обязательным указанием первоисточника в виде гиперссылки.
город Москва,
ул. Дорогобужская
14c1, подъезд 6,
этаж 2
пн-сб, с 9:00 до 18:00
+7 (495) 660-83-30
info@zevsprime.ru
Консультацию по телефону
Вы можете получить с 9:00 до 18:00
с понедельника по пятницу