Собянин просит продлить льготную аренду для малого бизнеса
 — О компании — Новости недвижимости — Собянин просит продлить льготную аренду для малого бизнеса

Собянин просит продлить льготную аренду для малого бизнеса

13 Июня 2013

Сергей Собянин, в нынешний момент занимающий пост исполняющего обязанности мэра Москвы, во время  заседания правительства столицы попросил увеличить срок, необходимый для рассмотрения заявок на льготную аренду для лиц, занимающихся средним и малым бизнесом.

По мнению Собянина, это необходимо сделать, чтобы обеспечить качественную работу и удовлетворить все просьбы на предоставление льгот. Он предложил правительству определить, сколько времени для этого необходимо, и продлить срок продления заявок на требуемый промежуток времени.

По словам врио мэра Москвы, необходимо сохранить льготы для малого и среднего бизнеса, занимающегося  социальной сферой.

Как заявила Наталья Сергунина, возглавляющая департамент городского имущества, на текущий момент правительство имеет более тысячи заявок на рассмотрении. Кроме того, Сергунина считает, что требуется разработать критерии, которые помогут определить, какому именно малому и среднему бизнесу следует предоставлять льготы.

Ранее Собянин сообщал о том, что льготные условия аренды для малого и среднего бизнеса сохранятся вплоть до начала октября 2013 г. Между тем, в конце декабря 2012 г Мосгордума приняла постановление о том, что стоимость аренды помещения для малого бизнеса возрастет примерно в два раза – до 3 500 руб/м2


Возврат к списку