Румянцево – еще один бизнес-центр Москвы?
 — О компании — Новости недвижимости — Румянцево – еще один бизнес-центр Москвы?

Румянцево – еще один бизнес-центр Москвы?

26 Октября 2012

Наглядным примером полицентричного развития Москвы может стать активно развивающийся в Новомосковском округе бизнес-парк «Румянцево», расположенный в 1 км от МКАД по Киевскому шоссе, сообщает «Интерфакс – недвижимость».

Здесь существует реальная возможность построить не менее миллиона квадратных метров недвижимости и создать около 100 тыс. рабочих мест. С таким сообщением перед журналистами выступил Марат Хуснуллин, заместитель мэра по градостроительной политике и строительству. На румянцевской территории предусмотрено создание офисов, складов и технопарков. В будущем крупном центре сосредоточится большое количество рабочих мест.

К 2014 году Румянцево станет более доступным в транспортном отношении: здесь планируют открыть новую одноименную станцию метро Сокольнической линии. Протягивая в Румянцево метро, власти решают проблему оптимизации пассажирских потоков, давая возможность и жителям Подмосковья, и москвичам более свободно передвигаться. В дальнейшем столичное правительство планирует построить совместно с инвестором транспортно-пересадочный узел.

Кроме того, Хуснуллин сообщил, что специалисты уже работают над проектом продолжения «красной» ветки метро от Румянцева в направлении Саларьева. Там будет построен транспортно-пересадочный узел, который сможет связать Киевское и Калужское шоссе – две основные магистрали в «новой Москве». Другой вариант – продолжение ветки метро в сторону района Солнцево.

Вице-мэр отметил, что метро для жителей Солнцева может быть проведено и от проектируемой станции «Раменки» на Калининско-Солнцевской линии. Она начнет работать в 2015 году. Пока для удобства жителей Солнцева будет реконструирована улично-дорожная сеть, прилегающая к новой станции «Румянцево».


Возврат к списку