Реконструкция Можайского шоссе завершится до конца 2014 г.
 — О компании — Новости недвижимости — Реконструкция Можайского шоссе завершится до конца 2014 г.

Реконструкция Можайского шоссе завершится до конца 2014 г.

23 Июня 2013

Пересечение МКАД и Можайского шоссе является одной из самых сложных городских развязок. Существующая развязка клеверного типа не справляется с нагрузкой, поэтому на ее месте строится новая, которую планируется ввести в эксплуатацию до конца 2014 г. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, возглавляющий департамент строительства правительства столицы.

Данная развязка чрезвычайно важна, поскольку транспортный поток в сторону Одинцово на сегодняшний день огромен, и Можайское шоссе отрицательно влияет на пропускную способность МКАД от Дмитровского шоссе. Поэтому вместо клеверной развязки будет построено несколько обычных съездов, как с МКАД на Можайку, так и обратно.

По словам Бочкарева, строители намерены создать всего 6 эстакад общей протяженностью 1,5 км. В их число входят два съезда - с внутренней части кольцевой дороги на Минское шоссе в сторону Московской области, и на Можайку в сторону центра. Две эстакады будут предназначены для съезда с внешней части МКАД  - в сторону центра и области, еще две эстакады будут построены через МКАД.

Бочкарев считает, что вполне реально завершить работы до конца 2014 года, тем более, что подрядчик, которому поручен проект, сумел построить развязку между МКАД и Ленинградским шоссе в кратчайшие сроки - всего за 8 месяцев. На новом объекте, как обещает подрядчик, строители будут работать круглые сутки и без выходных.

Касаясь обустройства Можайского шоссе, Бочкарев пообещал, что на нем будет  построены выделенные полосы общей длиной более 20 км. Предусмотрено также создание 65 карманов, предназначенных для общественного транспорта и строительство 2 эстакад. Одна из эстакад пройдет над Малым кольцом МЖД, вторая, длиной 1,8 км, протянется от МКАД до Рябиновой улицы. Также ведутся работы по расширению до трех полос дублеров, с которых водители смогут поворачивать на примыкающие к Можайскому шоссе улицам – Рябиновой, Витебской, Гвардейской, Петра Алексеева и Кубинке. До постройки эстакады дублеры можно будет использовать для объезда.


Возврат к списку