Разрешение на ИЖС в упрощенном порядке для «новых москвичей»
 — О компании — Новости недвижимости — Разрешение на ИЖС в упрощенном порядке для «новых москвичей»

Разрешение на ИЖС в упрощенном порядке для «новых москвичей»

14 Июля 2012

13 июля на совещании по оперативным вопросам руководитель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко заявил, что отныне для жителей Троицкого и Новомосковского округов будет упрощена процедура получения разрешений на индивидуальное жилищное строительство.

Новый порядок разработан по поручению Сергея Собянина, сообщает «Российская газета». Благодаря этому жесткие московские правила застройки не коснутся «новых москвичей».

Теперь для строительства объектов ИЖС жителям новых округов будут выдавать разрешения на основании трех документов:

  • правоустанавливающего документа на владение землей;
  • градостроительного плана данного земельного участка (ГПЗУ);
  • схемы участка с указанием места самого объекта ИЖС и всех запланированных хозяйственных построек.

На рассмотрение заявки и выдачу разрешения дается не более семи рабочих дней. Планируется ввести упрощенную процедуру оформления и для ГПЗУ.

Для удобства застройщиков Мосгосстройнадзор открывает семь новых приемных: в городских поселениях Киевском и Московском, в поселке Рогово, в деревнях Вороново, Марушкино, Красная Пахра и в селе Кленовском. Специалисты будут дважды в неделю консультировать посетителей и принимать документы. С 16 июля, по сообщению Анатолия Зайко, должны начать работу службы «одного окна».

Всем главам сельских и городских поселений направлены перечни необходимых документов. Полная информация по данному вопросу размещена на сайте Мосгосстройнадзора.


Возврат к списку