Подмосковье застроят дешевым жильем
 — О компании — Новости недвижимости — Подмосковье застроят дешевым жильем

Подмосковье застроят дешевым жильем

26 Августа 2013

Правительство Московской области планирует разрешить жилищный вопрос жителей региона при помощи закона «О кооперативном строительстве». При этом власти решили создать жилье эконом – класса, которое по цене будет доступным.

Министр области по долевому жилищному строительству отметил, что в Подмосковье будет принят закон о кооперативном строительстве, и жители самостоятельно смогут построить себе экономичное жилье. Он также отметил, что в законе будут прописаны все нюансы по отбору земельных участков и будет известно, какие категории жителей смогут участвовать в создании кооперативов.

Когда кооператив будет сформирован, его члены получат бесплатный участок земли для строительства. Правительство даже обещает, что к строительной площадке даже будут подведены все необходимые коммуникации. Кроме того, государством уже будет составлен типовой план дома, и вся документация уже будет заранее согласована и утверждена. Также власти говорят о том, что строительство дома будет проходить без посредников, что поможет снизить себестоимость на 25%.

По словам правительства, правом создания подобных кооперативов смогут воспользоваться врачи, учителя, многодетные и молодые семьи.


Возврат к списку