Бюджет на проект по обустройству территорий завода "ЗИЛ"
 — О компании — Новости недвижимости — Бюджет на проект по обустройству территорий завода "ЗИЛ"

Бюджет на проект по обустройству территорий завода "ЗИЛ"

Бюджет на проект по обустройству территорий завода 8 Апреля 2014

По данным источника РИА Новости, за счёт столичного бюджета на территории промышленной зоны завода "ЗИЛ" будут построена поликлиника и депо пожарных машин, проведено усовершенствование улиц и дорог, а также проектирование детского сада и школы.

Представитель столичного департамента строительства объясняет, что указать конкретную сумму на проведение этих работ пока невозможно, поскольку исполнение проекта развития и модернизации промзоны завода "ЗИЛ" будет проходить на протяжении 10 лет, а инвестирование денежных средств в строительство находится в компетенции Адресной инвестиционной программы, которая разработана и утверждена пока только до 2016 года.

Непосредственно постройка выше перечисленных объектов намечается после 2016 года и уже тогда, в ходе проектирования, сумма будет определена наверняка.

Планирование возведения больницы для детей и взрослых объёмом в 320 посещений намечено на 2017 год. Известен и адрес: улица Автозаводская, владение 23. В ситуации с улучшением улиц и дорог планируется построить дорогу и мост через старое русло реки. Дорога будет пролегать вдоль Москвы-реки (левый берег) от Третьего транспортного кольца и до проспекта Андропова. Будет обустроена и дорога от проспекта Андропова до магистрали Печатники-Братеево с мостовым переходом.

Как сообщают материалы, предполагается и постройка пожарного депо с целью обслуживать бывшую территорию "ЗИЛ".


Возврат к списку