«Новая Москва» будет застраиваться по новым нормам
 — О компании — Новости недвижимости — «Новая Москва» будет застраиваться по новым нормам

«Новая Москва» будет застраиваться по новым нормам

23 Марта 2013

По словам заместителя руководителя департамента развития новых территорий Москвы Павла Перепелицы, на территории «новой Москвы» запланировано строительство более 1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости по новым нормам проектирования.

«Развитие этой территории требовало нового подхода. Сегодня изменились нормы проектирования инженерной и социальной инфраструктуры», - заявил чиновник.

Перепелица отметил, что во втором полугодии 2012 года на присоединенных территориях было введено в эксплуатацию порядка 500 тысяч квадратных метров жилья. На 2013 год в «новой Москве» запланировано строительство объектов деловой инфраструктуры.

По словам чиновника, там будут возведены центры логистики и офисные центры. На сегодняшний день уже определено 12 точек роста

«У столичных властей с инвесторами никаких конфликтов нет», - сказал Перепелица.

«Инвесторы понимают, что реализация жилья там будет проходить не как в Подмосковье, а как в Москве. До конца текущего года все перспективные проекты будут приведены в полное соответствие с новыми требованиями», - цитирует московского чиновника ИА «Интерфакс».


Возврат к списку