По словам генерального директора ГУП Московской области «НИиПИ градостроительства» Сергея Елизарова, возведение двух-четырех-этажных домов вблизи трассы предусмотрено генпланами городов Решетниково, Химки, Клин, Солнесногорск и Поварово. Елизаров отмечает, что благодаря строительству малоэтажных домов до четырех этажей новое жилье смогут получить молодые семьи и очередники Подмосковья.
По словам профессора Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексея Крашенинникова, подобный формат домов в мировой практике считается одним из самых комфортных для больших семей с несколькими детьми разных возрастов, а также для семей, в состав которых входят пожилые люди. Однако такие квартиры обладают и некоторыми недостатками. «Для городков с небольшими домами характерна маленькая плотность населения, поэтому здесь всегда актуальна проблема общественного транспорта. Автобусы сюда ходят либо крайне редко, либо вообще не добираются. Кроме того, жизнь в малоэтажных кварталах может показаться скучной молодым людям, испытывающим потребность в общении и развлечении», - отмечает Крашенинников
© "ООО ЗЕВС" 2010—2021
Вся информация и материалы, размещенные на сайте zevsprime.ru могут копироваться с обязательным указанием первоисточника в виде гиперссылки.
город Москва,
ул. Дорогобужская
14c1, подъезд 6,
этаж 2
пн-сб, с 9:00 до 18:00
+7 (495) 660-83-30
info@zevsprime.ru
Консультацию по телефону
Вы можете получить с 9:00 до 18:00
с понедельника по пятницу