Концепция развития Новой Москвы уже разработана
 — О компании — Новости недвижимости — Концепция развития Новой Москвы уже разработана

Концепция развития Новой Москвы уже разработана

6 Июня 2013

По сообщению Константина Тимофеева, возглавляющего Москомстройинвест, концепция развития Новой Москвы уже создана. В ближайшее время она буден рассмотрена градостроительно-земельной комиссией при правительстве Москвы. Помимо этого, в течение двух лет в Москве будут введены новые правила строительства и землепользования.

По словам чиновника, новые отраслевые схемы развития Новой Москвы будут рассмотрены и утверждены  градостроительно-земельной комиссией не позже, чем через 2 месяца. Задание на разработку новых отраслевых схем для двух округов Новой Москвы было получено комитетом по архитектуре правительства Москвы от Сергея Собянина еще в начале нынешнего года. После утверждения схем в комиссии они должны быть утверждены мэром столицы.

Разработанная концепция развития Новой Москвы базируется на проекте Административно-делового центра. Именно благодаря проекту строительства этого центра в свое время было принято решение о присоединение к столице новых территорий. В дальнейшем концепция послужит основой для схемы их территориального развития.

В текущее время уже известны такие ключевые параметры проекта, как планируемое количество населения новых районов, уровень обеспеченности населения жильем и транспортом, среднее время, затрачиваемое населением на то, чтобы добраться до работы, и.т.д. По словам Тимофеева,  все эти параметры будут обсуждаться на публичных слушаниях


Возврат к списку