Калужское шоссе ждет реконструкции
 — О компании — Новости недвижимости — Калужское шоссе ждет реконструкции

Калужское шоссе ждет реконструкции

25 Октября 2012

18 октября, выступая в прямом эфире на телеканале «Москва 24», Сергей Собянин заявил о намерении московских властей начать реконструкцию Калужского шоссе. Начало работ запланировано на 2013 год, сообщает «РИА Новости».

Мэр пояснил, что в данный момент все обязанности по содержанию магистрали исполняет Министерство транспорта РФ, но уже ведутся переговоры о передаче данного проекта Москве. С момента расширения границ столицы фактически Калужское шоссе уже стало московской магистралью.

По проекту, после реконструкции шоссе станет десятиполосным – в каждом направлении по пять полос. Одна полоса будет отдана исключительно общественному транспорту. Заместитель мэра по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин уточнил: на Калужском шоссе будет построено 4–6 транспортных развязок, среди них – развязки рядом с населенным пунктом Коммунарка и с Троицком. Также в планах – строительство связки с Киевским шоссе.

Ранее Собянин уже заявлял, что после реконструкции вылетных магистралей Москвы они увеличат свою пропускную способность на 20–30%.

Коснулся градоначальник и темы метрополитена, заявив, что глубоко в область продвигаться с метро пока не планируется, но густонаселенные районы будут развивать. По словам мэра, до 2015 года до Солнцево будет продолжена Сокольническая линия метро, а Бутовская линия соединится с Калужско-Рижским направлением.


Возврат к списку