700 квартир для сотрудников МЧС в «новой Москве»
 — О компании — Новости недвижимости — 700 квартир для сотрудников МЧС в «новой Москве»

700 квартир для сотрудников МЧС в «новой Москве»

26 Октября 2012

17 октября в Новомосковском округе столицы был торжественно открыт жилой поселок «Благодать», возведенный для сотрудников МЧС России. Ключи от новых квартир получили 704 специалиста ведомства. Новоселов лично поздравил министр Владимир Пучков, сообщается на официальном сайте МЧС России.

Глава МЧС сообщил, что новый жилой комплекс предназначен для военнослужащих, спасателей, специалистов Федеральной противопожарной службы (ФПС) – одним словом, всех, кто состоит на службе в ведомстве чрезвычайных ситуаций. В самое ближайшее время будут построены детские сады, школы, торговые центры – вся необходимая инфраструктура.

МЧС неукоснительно выполняет все требования законодательства в части обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников ФПС. Министерство сформировало фонд социального жилья. Принятый на службу сотрудник сразу же обеспечивается однокомнатной квартирой, а когда его семья становится больше, соответственно улучшаются и жилищные условия.

Жилой комплекс расположен недалеко от реки и леса в экологически чистом районе. Всего построено 22 малоэтажных дома – 704 квартиры, их общая площадь составила 33,6 тыс. кв. м. Военнослужащие получили в новом поселке 479 квартир, сотрудники ФПС – 225, 129 из них – по договорам социального найма. Всего под застройку жилого поселка занято 7,3 га, из них 4,3 га (60 %) отведено под озеленение. На данный момент для новоселов доступны пять автобусных маршрутов. Все объекты инфраструктуры: магазины, больницы, школы, детские сады – находятся пока только в близлежащих населенных пунктах.


Возврат к списку