Заседания архитектурного совета столицы будут проходить раз в месяц
 — О компании — Новости недвижимости — Заседания архитектурного совета столицы будут проходить раз в месяц

Заседания архитектурного совета столицы будут проходить раз в месяц

21 Марта 2013

Члены архитектурного совета Москвы, занимающегося рассмотрением знаковых для столицы проектов строительства, будут встречаться раз в месяц, такое заявление в среду по итогам первого после продолжительного перерыва заседания совета было сделано главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым.

Отвечая на вопрос журналистов, какие объекты рассматриваются во время архитектурного совета, Кузнецов сказал, что площадь такого объекта не должна быть меньше пяти тысяч квадратных метров.

«Чтобы меньший по площади объект был рассмотрен на архитектурном совете, он должен стоять рядом с важной магистралью либо располагаться на территории Центрального административного округа», - добавил главный архитектор столицы.

Он отметил, что поскольку недавно был поднят вопрос о возобновлении работы Общественного градостроительного совета во главе с градоначальником, то он может начать работу в течение текущего года.

Архитектурный совет – постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Москомархитектуре, председателем которого является главный архитектор Москвы. Он должен рассматривать проекты и решения в сфере градостроительства и архитектуры. Решения, принимаемые членами архитектурного совета, должны быть направлены на сохранение природного и исторического своеобразия территории столицы, особенностей ее городской среды, архитектурного облика и планировочной структуры


Возврат к списку