Все земельные участки в Подмосковье оценят до конца года
 — О компании — Новости недвижимости — Все земельные участки в Подмосковье оценят до конца года

Все земельные участки в Подмосковье оценят до конца года

5 Марта 2013

Кадастровая оценка всех земельных участков в Подмосковье, которые еще не были оценены, завершится до конца года. Такое заявление было сделано заместителем председателя правительства Московской области Александром Чупраковым.

По его словам, из 72 тысяч земельных участков в налоговый оборот на сегодняшний день вовлечено лишь 28,5 тысячи. Суммарный объем налоговых поступлений по 72 тысячам участков составит более 0,5 миллиардов руб. ежегодно.

Чупраков добавил, что в налоговый оборот также необходимо вовлекать объекты капитального строительства и объекты недвижимости, которые были зарегистрированы в упрощенном порядке. Он отметил, что в результате совместной работы правительства Московской области, Росреестра, налоговой инспекции и кадастровой палаты в оборот было вовлечено более 90 тысяч подобных объектов, которые будут ежегодно пополнять бюджет Подмосковья более чем на 150 миллионов руб.

По мнению чиновника, важным вопросом также является вовлечение в налоговый оборот неразграниченных земель. Неразграниченная земля сегодня представляет огромный резерв для предоставления земельных участков инвесторам, желающим возвести промышленные производства на территории региона, пишет «Интерфакс»


Возврат к списку