Власти Подмосковья решили бороться с мрачными фасадами домов
 — О компании — Новости недвижимости — Власти Подмосковья решили бороться с мрачными фасадами домов

Власти Подмосковья решили бороться с мрачными фасадами домов

27 Августа 2013

Застройщикам, которые работают в Московской области, государственные власти рекомендуют применять при оформлении фасадов жилых домов позитивные и яркие цвета.

Чиновники утверждают, что жилые дома не должны быть серыми или черными, так как данные цвета являются депрессивными.

По словам Алексея Воронцова, министра в Московской области по архитектуре и градостроительству, дома, в которых проживают люди, не должны быть депрессивными и мрачными. Более того, застройщики обязаны будут использовать только сертифицированную и качественную краску, которая уже применялась в полосе области на практике.

Министр отметил, что жилое здание не должно быть темных оттенков. Подбором цветов должны заниматься профессиональные архитекторы и дизайнеры. Он также считает, что необходимо следить за застройщиками и контролировать их выбор красок и остальных материалов.

Все краски должны быть сертифицированными, а также иметь практику применения в холодном климате, то есть, Московской области. Именно по этой причине пористый натуральный камень в Подмосковье применять не стоит. Главный архитектор подтвердил, что очень часто застройщики использует дешевую и некачественную краску. И с этим безобразием необходимо как-то бороться.


Возврат к списку