В феврале объем предложения на рынке столицы вырос на 15,6 процента
 — О компании — Новости недвижимости — В феврале объем предложения на рынке столицы вырос на 15,6 процента

В феврале объем предложения на рынке столицы вырос на 15,6 процента

13 Марта 2013

В феврале для московского рынка вторичной жилой недвижимости был характерен высокий уровень деловой активности.

Объем предложения квартир по сравнению с январем текущего года увеличился на 15,6 процента. Такая динамика позволяет говорить о росте деловой активности на вторичном рынке жилья.

Следует отметить, что показатель объема предложения в феврале этого года на 3,2 процента ниже аналогичного показателя октября прошлого года – месяца, на который, как правило, приходится осеннее оживление на рынке городских квартир.

Рост спроса на операции на вторичном рынке жилья столицы обеспечили в основном клиенты, желающие продать объект или совершить альтернативную рыночную сделку. За месяц данный показатель увеличился на 10,5 процента. Аналитики  прогнозируют продолжение роста спроса на рынке с наступлением весны.

В феврале текущего года один квадратный метр жилья в среднем стоил 184, 1 тысячи рублей или 6103 доллара. По сравнению с ценами февраля 2012 года, квадратный метр в Москве прибавил 3,3 процента в рублях и 2,5 процента в долларах. Цены на вторичное жилье могут быть скорректированы в сторону повышения с приходом весны


Возврат к списку