Установлен многократный налоговый вычет на жильё
 — О компании — Новости недвижимости — Установлен многократный налоговый вычет на жильё

Установлен многократный налоговый вычет на жильё

30 Июля 2013

Президентом РФ был подписан федеральный закон №212 "О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", утвержденный Госдумой еще в начале июля.

Данный закон предусматривает изменения Налогового Кодекса, касающиеся порядка предоставления налоговых вычетов при покупке или постройке жилья или покупке земельных участков гражданами. Как и прежде, сумма вычета из налогов при этих операциях будет установлена в размере 2 млн. руб. на одного  человека. Однако если раньше налоговый вычет применялся однократно, а неиспользованная при операции с недвижимостью сумма вычета сгорала, то теперь налоговые вычеты могут применяться неоднократно вплоть до исчерпания физическим лицом лимита в 2 млн.

Согласно российскому законодательству изменения в Налоговом Кодексе вступают в силу не ранее 1 месяца после окончательного утверждения всеми ветвями власти и официального опубликования. Как утверждают аналитики, поправки, внесенные в Налоговый Кодекс, привязывают налоги не к объекту недвижимости, как было раньше, а к самим покупателям. Поправки, прежде всего, благотворно скажутся на покупателях жилья стоимостью менее 2 млн. руб, а также на семьях, покупающих недвижимость равными долями, когда налоговый вычет предоставляется одновременно всем членам семьи


Возврат к списку