Строители апартаментов должны будут создавать социальную инфраструктуру
 — О компании — Новости недвижимости — Строители апартаментов должны будут создавать социальную инфраструктуру

Строители апартаментов должны будут создавать социальную инфраструктуру

23 Августа 2013

При строительстве апартаментов будут строить и объекты социальной инфраструктуры. Московский комитет по архитектуре и строительству запланировал введение новых норм относительно градостроительного проектирования, которые будут подразумевать также создание социальной инфраструктуры при возведении апартаментов. В первую очередь, речь пойдет о поликлиниках, школах и детских садах.

Сейчас в столице разрабатываются новые региональные нормы проектирования, которые и будут определять нормативы обеспеченности разнообразных видов застроек в школах, садах, поликлиниках.

Всего предусмотрено три этапа, на сегодняшний день работы по первому этапу уже выполнены. Сейчас проходит активное консультирование по согласованию первого этапа для того, чтобы была возможность что-то планировать в будущем. 

Основным изменением также можно назвать и то, что в законодательство будет вписано понятие «апартаменты», которые также будут иметь и новую норму по инфраструктуре.

В процессе разработки новых норм они также сразу же будут внесены в федеральное законодательство, а именно – в Градостроительный кодекс.


Возврат к списку