Рынок элитной недвижимости Москвы привлекает инвесторов
 — О компании — Новости недвижимости — Рынок элитной недвижимости Москвы привлекает инвесторов

Рынок элитной недвижимости Москвы привлекает инвесторов

Рынок элитной недвижимости Москвы привлекает инвесторов. 12 Декабря 2013

За 2013 год, по информации от Дмитрия Халина, представителя компании IntermarkSavills, на рынке недвижимости Москвы, был зафиксирован рост спроса на дорогие квартиры. По экспертной оценке сумма сделок, достигла порядка миллиарда долларов.

Спросом пользуются, в основном, элитная жилплощадь бизнес класса, в удаленных от центра города новостройках.Частными инвесторами было приобретено порядка 25% от общего количества реализованной элитной недвижимости.

Статистический анализ недвижимости Москвы, с 2000 года до настоящего времени, показывает, что премиум жилье элит класса поднялось в цене на 18%, а бизнес класс подорожал на 27%.

Ирина Могилатова, представитель компании Tweed, в интервью с «Интерфакс» сообщила, что стоимость элитной недвижимости, сохраняет тенденцию роста, а это дает возможность инвесторам реализовывать инвестиционные проекты на рынке элитной недвижимости.

Агентство Contact Real Estate, специализирующееся на сделках в категории жилой, элитной недвижимости, предоставило информацию, что на первичном рынке Москвы, продано 473 квартиры, бюджет сделок составил 36,6 миллиардов рублей. Своеобразным рекордом стала продажа пентхауза в Knightsbridge Private park, 496 квадратных метров стоили инвестору 21,2 миллиона долларов.


Возврат к списку