Химки лидируют по объемам жилого строительства
 — О компании — Новости недвижимости — Химки лидируют по объемам жилого строительства

Химки лидируют по объемам жилого строительства

29 Августа 2013

Эксперты и аналитики утверждают, что на Московский городской округ Химки приходится большая часть новостроек северо – западной направленности.

За последние несколько лет доля строящихся в данном округе жилых помещений увеличилась в 2,5 раза по отношению к суммарному объему предложений на первичном рынке по области.

Округ Химки на сегодняшний день считается одним из самых развитых и насыщенных новостроек в Подмосковье. В данном районе сосредоточена основная часть северо – западного жилья, и кроме того, здесь также совершается около 10% первичных сделок в Московской области. В данном округе потенциальные покупатели всегда обеспечены хорошим выбором. Для примера: средняя площадь однокомнатной квартиры здесь составляет 40 метров квадратных, двухкомнатные имеют размеры в 60 квадратов, а квартиры с тремя комнатами – 80 метров квадратных.

На сегодняшний день округ Химки занимает четвертое место в столице по объемам строящегося жилья. Приблизительно 74% объектов, который находятся на продаже, являются комфорт – классом и представляют собой недорогое жилье.

А вот дома в 80% случаев здесь строятся по индивидуальным проектам.


Возврат к списку