Кадастровые палаты Москвы станут работать быстрее
 — О компании — Новости недвижимости — Кадастровые палаты Москвы станут работать быстрее

Кадастровые палаты Москвы станут работать быстрее

1 Августа 2012

27 июня руководитель Московского филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра В. А. Григорьева подписала Приказ № 66-П о сокращении сроков рассмотрения заявлений, поданных в электронном виде.

Сделано это для повышения доступности и качества государственных услуг в сфере кадастрового учета и предоставления сведений, которые содержатся в Государственном кадастре недвижимости (ГКН). Нововведение касается двух вопросов.

● Заявления о постановке объектов на кадастровый учет и все необходимые для этого документы будут рассматриваться в течение 15 рабочих дней с момента получения заявления в электронном виде. Исключения составляют объекты, принадлежащие Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства. Для них максимальный срок рассмотрения не превышает 10 рабочих дней (согласно закону о Государственном кадастре недвижимости от 24.07.2007 № 221-ФЗ).

● Запросы, связанные с предоставлением сведений, содержащихся в ГКН, в виде кадастрового плана территории, будут исполняться в срок не более 10 рабочих дней. Запросы, касающиеся паспортов земельных участков, выписок о них и кадастровых справок о кадастровой стоимости участков, будут по-прежнему исполняться в срок не более 5 рабочих дней.

<>Заявление или запрос в электронном виде можно подать при помощи портала государственных услуг – http://www.gosuslugi.ru: выбрать раздел, посвященный недвижимости, регион, вид услуги и далее действовать согласно пошаговой инструкции. Заявление в электронном виде при постановке на кадастровый учет, как правило, подает кадастровый инженер, подготовивший для вас межевой план участка


Возврат к списку