К 2018 году застройщики России должны построить 25 миллионов кв.м. доступного жилья
 — О компании — Новости недвижимости — К 2018 году застройщики России должны построить 25 миллионов кв.м. доступного жилья

К 2018 году застройщики России должны построить 25 миллионов кв.м. доступного жилья

К 2018 году застройщики России должны построить 25 миллионов кв.м. доступного жилья 17 Июля 2014

16 июля заместитель министра строительства и ЖКХ Елены Сиэрра обсуждала с правительством вопрос строительства доступного жилья для российский семей с учетом современных технологий и энергосбережения.

Во время этого собрания, были обсуждены все вопросы и требования, которые будут предъявляться к строительству будущего государственного жилья по программе «Жилье для российской семьи». Точно известно, что до 2018 года строительные компании должны построить не менее 25 миллионов кв.м. доступного жилья для российских семей, которые будут приравнены к эконом классу. Стоимость квадратного метра жилья в таких домах не должна превышать 30 тысяч рублей, что позволит более, чем 460 тысячам российских семей купить себе новое жилье.

Елена Сиэрра сообщила, что Министерство строительства России разработала четкий перечень требований, которым должны будут соответствовать квартиры и дома по программе доступного жилья. Новое жилье, которое будет построено, будет являться энергосберегающим, что позволит российским семьям получить высокий класс жилья и новых квартир. По мнению Сиэрры, новые энергоэффективные технологии привлекут к себе внимание со стороны многих компаний, благодаря чему технология получит новое развитие, а российские граждане получат новую качественную жизнь.

Помимо всего прочего, новое жилье уже будет сдаваться с внутренней отделкой, что поможет семьям сэкономить свои деньги на дополнительном ремонте. В каждой квартире будут установлены все необходимые счетчики на воду, тепло и электроэнергию. Новое жильё будет также рассчитано на инвалидов, чтобы позволить людям с ограниченными возможностями нормально жить.

В таких районах, где будет построено доступное жилье, будет создана вся необходимая инфраструктура, а архитекторы позаботятся над тем, чтобы дома выглядели достойно. В новых районах будут построены больницы и школы, детские и спортивные площадки, что позволит всем жителям жить полноценной жизнью и отдыхать по вечерам в собственных дворах. В июле 2014 года 16 субъектов России уже подписали документы о строительстве такого жилья в их регионах, еще 58 регионов подали заявки.


Возврат к списку