Элитный рынок жилья столицы фиксирует рекорды по продажам
 — О компании — Новости недвижимости — Элитный рынок жилья столицы фиксирует рекорды по продажам

Элитный рынок жилья столицы фиксирует рекорды по продажам

13 Сентября 2013

Эксперты по недвижимости утверждают, самым популярным продуктом среди населения оказались столичные новостройки, которые появились на рынке в текущем году.

В августе текущего года рынок новостроек показал рекорд за все годы посткризиса. Как сообщает одно из столичных агентств, в последнем летнем месяце было подписало 52 сделки.

Квартиры, купленные в элитных новостройках Москвы, которые были приобретены в августе месяце, обошлись их владельцам в среднем в 1,3 миллиона долларов. А жилье в исторических зданиях, которое подлежало реконструкции, обошлось около 0,7 миллиона долларов. При этом 40% всех сделок как раз-таки и пришлись на элитное жилье в новостройках, которое появилось на рынке только в текущем году.

В начале августа средняя стоимость одного метра квадратного в новостройках премиум – класса составила 19,12 тысяч долларов. На протяжении всего лета эксперты наблюдали рост сделок, касающихся покупки жилья, и при этом особой популярностью среди покупателей пользовались новостройки 2013 года. Такие проекты предлагались в Донском и Тверском районах, Замоскворечье.


Возврат к списку