Девелоперы обратились за помощью к властям Подмосковья
 — О компании — Новости недвижимости — Девелоперы обратились за помощью к властям Подмосковья

Девелоперы обратились за помощью к властям Подмосковья

16 Марта 2013

В ходе круглого стола, который прошел на международной выставке МИПИМ, ведущие застройщики Московской области в очередной раз заявили, что власти подмосковья должны взять на себя расходы по созданию социальной инфраструктуры для крупных жилых районов, возводящихся на территории региона. Об этом пишет «Лента.Ру-Недвижимость».

Александр Ручьев, президент группы компаний «Мортон», отметил, что на сегодняшний день крупные компании возводят объекты инфраструктуры, в том числе поликлиники, школы и сады, за собственный счет. Он также подчеркнул, что работу строительных компаний замедляет частая смена руководства в Подмосковье.

Сергей Хорошков, генеральный директор компании «МИЦ-Девелопмент», в свою очередь, напомнил о недавно наложенном властями Московской области моратории на все стройки для проверки их законности. Также необдуманными, по мнению топ-менеджера, являются планы правительства по уменьшению высотности домов до 8-9 этажей. «Решить вопрос застройки региона подобным образом невозможно, так как высотность и плотность застройки совершенно не связаны друг с другом», - сказал он.

Крупные девелоперы столичного региона давно настаивают на необходимости участия властей в строительстве инфраструктуры в наиболее крупных микрорайонах. В результате повысятся темпы работ и снизится стоимость квадратного метра, уверены строители.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин, открывая стенд города на МИПИМ в Каннах, заявлял, что столичное правительство планирует вкладывать серьезные средства в создание социальной и инженерной инфраструктуры на присоединенной территории


Возврат к списку