«Дачная амнистия» в новой Москве продолжается
 — О компании — Новости недвижимости — «Дачная амнистия» в новой Москве продолжается

«Дачная амнистия» в новой Москве продолжается

20 Июля 2012

19 июля на пресс-конференции в РБК выступил Сергей Левкин, глава Департамента градостроительной политики Москвы, с заявлением о продолжении действия «дачной амнистии» на территории новых московских округов.

Все дачные домики и коттеджи, построенные на участках, отведенных под ИЖС, но не зарегистрированные в свое время, могут обрести законный статус по принятой недавно упрощенной процедуре. Для этого, напомнил Сергей Левкин, требуется всего три документа: подтверждение права собственности на землю, градостроительный план (ГПЗУ) и схема планировки участка. В отделении Мосгосстройнадзора строение зарегистрируют в течение семи дней. В Троицке и Щербинке действуют собственные органы стройнадзора.

Особое внимание чиновник уделил проблеме незаконного строительства многоквартирных домов под видом ИЖС. Он заверил, что каждый конкретный случай подобного нарушения закона будет рассматриваться индивидуально, с учетом контекста и всех сопутствующих условий. Только после тщательного анализа будут делаться выводы.

Уже к концу года власти Москвы планируют получить полную информацию о законности всех разрешений на возведение объектов индивидуального жилищного строительства, выданных на присоединенных территориях.


Возврат к списку