Новости недвижимости и кадастра
 — О компании — Новости недвижимости

Новости недвижимости и кадастра

11 Июля 2012 Медведев – о развитии культуры страхования недвижимости
10 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание по восстановлению жилья и инфраструктуры после наводнения в Краснодарском крае
10 Июля 2012 Земля для застройщиков – по рыночной цене
10 июля председатель Правительства Подмосковья Роман Филимонов сообщил, что отныне предлагается предоставлять землю застройщикам по рыночной цене, а не по кадастровой, как практиковалось до сих пор, сообщило РИА «Новости – недвижимость».
9 Июля 2012 Законность разрешений на строительство – под вопросом
9 июля на пресс-конференции председателя Мосгосстройнадзора Анатолия Зайко прозвучало заявление об инвентаризации всех разрешений на строительство, выданных на территории бывшей Московской области – сообщают «Известия».
6 Июля 2012 Упрощение установки некапитальных объектов
Власти Москвы, сообщает «Интерфакс – недвижимость», сделали шаг в сторону сокращения бюрократических процедур для предпринимателей, размещающих в городе некапитальные объекты: аттракционы, парковки, спортивные площадки и многое другое.А также проявили заботу о тех, кто занимается строительными работами.
6 Июля 2012 Проект школы будущего делает недвижимость дороже
Власти Москвы планируют построить школу мирового уровня. Под этот проект уже выделили 10 га на Калужском шоссе в районе поселка Потапово рядом с Южным Бутово.
30 Июня 2012 Закон сглаживает трудности московского объединения
Решение о расширении московских границ, вступающее в полную силу с 1 июля 2012 года, неизбежно повлекло за собой новый акт законотворчества – Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», подписанный Владимиром Путиным 30 июня
29 Июня 2012 Москва в новых границах
1 июля 2012 года (согласно постановлениям Совета Федерации от 13.07.2011 № 347-СФ и 27.12.2011 № 560-СФ) граница города Москвы официально меняет свое местоположение.
Опубликована карта новых границ Москвы 19 Августа 2011 Опубликована карта новых границ Москвы
Общая площадь присоединяемых к Москве территорий, по словам мэра, составит 160 тысяч гектаров. В примечании к размещенной на сайте мэрии карте сообщается, что "присоединение территорий будет происходить после принятия решения органов власти двух субъектов федерации: Москвы и Московской области"
КС подтвердил право граждан регистрироваться на дачах 30 Июня 2011 КС подтвердил право граждан регистрироваться на дачах
Конституционный суд России признал сегодня право граждан получать регистрацию в дачных домах на садовых участках, в том числе и расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, передает ИТАР-ТАСС.
Ставки по ипотеке должны упасть до 5-6% 20 Апреля 2011 Ставки по ипотеке должны упасть до 5-6%
Объемы ипотечного кредитования растут, а ставки по ипотечным кредитам снижаются, констатировал сегодня Владимир Путин, выступая с докладом по итогам года в Госдуме. Однако проценты все равно остаются пока довольно высокими, и кредиты получаются дорогими для населения, отметил он.
Сбербанк предлагает новую ипотечную программу 3 Марта 2011 Сбербанк предлагает новую ипотечную программу
Сбербанк снизит минимальную ставку по ипотечному кредиту до 8 процентов годовых, тогда как сейчас наименьшая ставка составляет 9,5 процентов. Акция будет действовать порядка четырех месяцев, кредит будет выдаваться на 8 лет.
Дефицит коммерческой недвижимости в Подмосковье 1 Февраля 2011 Дефицит коммерческой недвижимости в Подмосковье
Эксперты Департамента коммерческой недвижимости ГК "ЗЕВс" отмечают в Подмосковье недостаток качественных площадок для офисов, магазинов, обслуживающих центров. По сравнению с прошлым годом их дефицит к концу 2010 года увеличился практически на 10%.